Минтруд РФ утвердил производственный график на следующий год. Об этом заявил журналистам глава Минтруда РФ Антон Котяков.
Согласно проекту производственного календаря на 2025 год, в предстоящие новогодние праздники россияне будут отдыхать 11 дней – с 29 декабря 2024 года (воскресенье) по 8 января 2025-го (среда).
Таким образом, россияне в следующем году будут отдыхать 31 декабря. На майские праздники отдых в общей сложности будет длиться восемь дней с перерывом в три дня. Кроме того, предусмотрены трехдневные выходные в июне в честь Дня России.
Перечень нерабочих праздничных дней установлен статьей 112 Трудового кодекса РФ. В него также входят такие праздники, как День защитника Отечества (23 февраля), Международный женский день (8 Марта) и День народного единства (4 ноября).
31 декабря не является нерабочим праздничным днем. Однако иногда этот день выпадает на субботу или воскресенье или на него переносится выходной, совпадающий с одним из праздничных дней.