С 22 сентября по 4 октября 2025 года по всей стране проводится акция «Монетная неделя». Об этом сообщает пресс-служба отделения Севастополь Южного ГУ Банка России
Севастопольцы также могут обмянять скопившуюся мелочь на купюры в отделениях банков или зачислить сумму на свой счет.
Во время «Монетной недели» банки не будут взимать комиссию за сортировку металлических денег. Обычно она может достигать 3% от суммы. Лучше предварительно рассортировать мелочь по номиналу. Это ускорит процесс обмена.
Предыдущая «Монетная неделя», проходившая в апреле, позволила жителям Севастополя обменять более 230 тыс. монет на сумму около 1,1 млн рублей.
«Металлические деньги часто оседают в кошельках и копилках, а «Монетная неделя» помогает вернуть их в экономический оборот. Кроме того, снижается необходимость в дорогостоящей чеканке новых монет», — подчеркнул и.о. руководителя Отделения по г. Севастополь Южного ГУ Банка России Виталий Сидоренко.
Узнать адреса пунктов приема мелочи в Севастополе, а также ознакомиться с правилами и условиями акции, можно на сайте монетнаянеделя.рф.