Мошенники в ходе телефонных разговоров в схемах обмана стали советовать россиянам хранить деньги дома, якобы в целях безопасности и давать рекомендации, что говорить сотрудникам банка, если те будут задавать вопросы при снятии крупных сумм. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.
Мошенники, в ходе разговора используют дружелюбный тон и говорят, что в целях безопасности нужно все имеющиеся накопления снять со счетов и хранить дома, чтобы мошенники не смогли их похитить.
При этом, если в банке поинтересуются, зачем такие деньги, мошенники рекомендуют ответить, что на хозяйственные нужды. Кроме того, они стали настаивать на том, чтобы убеждать сотрудников банка выдать деньги, если с первого или второго раза такая попытка не удалась.
В МВД призвали к осторожности в ходе общения с незнакомцами по телефону, подчеркнув, что нельзя доверять всей информации, которую они сообщают.