05.05.2025 17:09
2620

Москва входит в топ-3 городских экономик мира по паритету покупательной способности

Москва входит в топ-3 городских экономик мира по паритету покупательной способности (ППС), занимая второе место. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Вы поставили в свое время задачу, чтобы Москва была в топ-5 городов мира по экономике, по паритету покупательной способности.

Мы были на пятом месте в 2020 году и в 2023 году вышли на второе место в мире. Причем рядом такие города очень серьезные (на первом месте Нью-Йорк, на третьем - Шанхай).

Конечно, я думаю, что сложно будет удерживать это место с учетом того, как Китай развивается, его города, но мы тоже не стоим на месте», — сказал Сергей Собянин.
Он также отметил, что с учетом инвестиций, кадрового потенциала, возвращения промышленности в город,Москве удастся и дальше удерживать эту позицию.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!