По внутренним бронированиям на лето Крым обогнал Сочи. Об этом заявил НСН президент Союза турагентств Сергей Голов.
По его словам, сейчас наблюдается период ожидания по турам на юг – россияне предпочитают больше не спешить с ранним бронированием, откладывая его на последний момент. В том числе это касается Анапы, Туапсе – люди стремятся перед поездкой проверить все риски.
«Сочи бронируют меньше по той причине, что сейчас дешевле на Марс слетать, чем в Сочи поехать. Что касается Крыма, он в первую очередь пользуется популярностью у людей, которые на автомобилях перемещаются. Дорога в Крым на машине дешевле обходится, чем четыре человека на самолете туда и обратно», — заявил Сергей Голов.
Что касается общей ситуации с ценами, то они ежегодно растут примерно на 10-15%, что связано с массой причин, включая рост стоимости бензина, который практически каждый день добавляет в цену по 50 копеек, издержками на транспортные расходы.