Полиция Великобритании начала масштабное расследование в отношении брата короля Великобритании
Полиция Великобритании начала масштабное расследование в отношении брата короля Великобритании
Карла III экс-принца
Эндрю, подозреваемого в коррупции и совершении преступлений против половой неприкосновенности. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.
Следствие, которое начиналось с разглашения государственной тайны — за время работы спецпредставителем по торговле и инвестициям Эндрю делился секретными документами с педофилом Джеффри Эпштейном, — было расширено.
Теперь полиция проверяет несколько эпизодов сексуального насилия и коррупции, связанных с деятельностью Эндрю. Полицейские уже провели обыски в бывшей резиденции Эндрю — поместье Роял Лодж — и его новом доме в Норфолке на территории поместья Сандрингем.
Помощник главного констебля Оливер Райт заявил, что для расследования сформирована команда из самых опытных специалистов, включая детективов, специализирующихся на тяжких преступлениях против половой неприкосновенности.
Полиция также обратились к Министерству юстиции США за документами из так называемых «файлов Эпштейна», чтобы сопоставить их с новыми свидетельствами.
В рамках следствия также изучаются заявления, что в 2010 году Эпштейн отправил женщину в Великобританию для секса с принцем Эндрю. Жертва, по слухам, жива, но пока не подала официального заявления. Полиция призывает всех жертв, пострадавших от действий бывшего принца, обращаться за помощью.
Следствие, по оценкам, займет еще много месяцев, прежде чем дело будет передано в Королевскую прокуратуру для решения о выдвижении обвинений.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!