09.01.2024 17:10
1383

Правительство РФ продлит выплату на льготную ипотеку многодетным семьям

Правительство РФ продлит выплату в 450 тысяч рублей на льготную ипотеку семьям, воспитывающим третьего и последующих детей. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова в ходе оперативном совещании главы кабмина Михаила Мишустина с вице-премьерами.
«Также одна из ключевых задач этого года — это провести работу по мероприятиям, которые связаны с льготным ипотечным кредитованием, дополнительно проработать вопросы и уже, как вы справедливо сказали, в первом квартале этого года мы должны продлить выплату 450 тысяч рублей тем семьям, которые имеют третьего и последующего детей, как и предполагалось поручением президента», — заявили Голикова.

Она также отметила, что, согласно поручению президента РФ Владимира Путина, необходимо утвердить на федеральном уровне единый правовой статус многодетной семьи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!