Предприятия торговли Севастополя смогут продавать продукты с маркировкой «Честный знак» в случае временных перебоев в работе интернета, связи и света. Об этом рассказал в своем аккаунте в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«По моему поручению Правительство Севастополя обратилось накануне с просьбой решить эту проблему и Министерство промышленности и торговли России оперативно отреагировало. Благодарю коллег!
Напомню, основные социально значимые товары с маркировкой, которые пользуются спросом — это упакованная вода, молочная продукция, бакалея, а также табак.
Предпринимателей не будут штрафовать за нарушения, связанные с работой государственной системы маркировки товаров «Честный знак». Контрольные и надзорные органы проинформированы о необходимости учитывать сложившуюся ситуацию при проведении проверок торговых объектов Севастополя.
Комплекс мер позволит сократить нагрузку на бизнес и предотвратить негативные процессы для предпринимателей», — заявил Михаил Развожаев.