23.06.2026 15:14
91

Прокуратура Севастополя требует устранить нарушения в сфере электроэнергетики

Прокуратура Гагаринского района города Севастополя провела проверку по обращению местного жителя о нарушении сроков технологического присоединения объекта к электросетям. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что мужчине выданы технические условия для присоединения энергопринимающих устройств в его жилом доме в ПК СТ «Троллейбусник-1» к электрическим сетям.

Срок фактического подключения электроэнергии истек в апреле 2026 года, однако работы своевременно не проведены», — заявили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Прокуратура района возбудила в отношении сетевой организации дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение порядка подключения (технологического присоединения)) и внесла в ее адрес представление об устранении нарушений законодательства.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле надзорного ведомства.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!