Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов не видит причин для отмены заездов в детские лагеря на побережье, и, тем более, срыва курортного сезона. Об этом он заявил в эфире канала «Россия 24».По его словам, нет никаких причин закрывать летние детские лагеря на побережье, и в целом весь санаторно-курортный сектор работает в штатном режиме.
По состоянию на 24 июня, по данным сервиса бронирования жилья для отдыха ТВИЛ, массовых отмен бронирований на данных курортах нет.
Наоборот, специалисты отмечают рост бронирований в Севастополь с 24 по 30 июня относительно предыдущей недели, ещё на 34% выросли бронирования в Крым и на 11% - в Абхазию.
Относительно начала июня спрос на отдых в Крыму увеличился почти в 4 раза, в Севастополе - в 2,5 раза, в Абхазии - в 2 раза, в Дагестане - на 65%.
Ранее сообщалось, что по указу губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в городе введён режим ЧС с 23 июня до особого распоряжения. Также пляжи в Курпатах, Гаспре, Мисхоре, Кореизе и частично в Алупке остаются закрытыми для купания из-за аварии на коллекторе, которая произошла в минувшее воскресенье. Информация об открытии пляжей будет известна после результатов взятых проб морской воды. Таможенный пост «Псоу» в Абхазии работает в штатном режиме, а в Махачкале и Дагестане снят режим контртеррористической операции, туристам ничего не угрожает.