18.10.2022 11:31
1160

Российские авиакомпании приглашают на работу бортпроводников

Российские авиакомпании приглашают на работу бортпроводников. Новые сотрудники нужны S7 Airlines и Utair и другим крупным авиакомпаниям страны.
S7 ищет бортпроводников только для работы в Новосибирске. Судя по вакансии на HeadHunter, от соискателя ждут наличия диплома о среднем, среднеспециальном или высшем образовании. Подойдут и те, кто не успел окончить университет.
Уровень английского у будущего бортпроводника должен быть не ниже Pre-Intermediate. В числе остальных навыков: доброжелательность, коммуникабельность, умение работать в команде и стрессоустойчивость. При этом работодатель не указывает возрастной ценз для соискателей, как и не раскрывает размер оплаты труда.
Utair требуются бортпроводники для работы сразу в нескольких городах: Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе. При отсутствии лицензии бортпроводника заинтересованным предлагают пройти обучение, во время которого выплачивается стипендия и при необходимости предоставляется жилье. Уровень заработной платы после трудоустройства также не указывается.
Напомним, что еще в начале октября совладелец S7 Татьяна Филева сообщила, что частичная мобилизация может привести к нехватке кадров у авиакомпаний. И если пилотов пытаются освободить от призыва за счет соответствующих броней, то бортпроводники таких привилегий не имеют.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!