17.06.2025 10:13
1001

Сенаторы США хотят запретить Трампу самостоятельно начинать войну с Ираном

Влиятельный сенатор США Берни Сандерс представил законопроект, потенциально запрещающий президенту США Дональду Трампу развязывать войну с Ираном. Об этом Берни Сандерс сообщил в своем аккаунте в социальной сети Х.
«Сегодня я представил законопроект, который должен удержать Трампа от втягивания нас (США) в незаконную войну с Ираном», - заявил Берни Сандерс.
По его словам, законопроект запрещает президенту США использование федеральных средств для финансирования войны с Ираном в случае, если Конгресс США не даст на это соответствующего разрешения. К инициативе Сандерса уже присоединились семь сенаторов-демократов.

По словам Сандерса, очередная война на Ближнем Востоке может «стоить бесчисленных жизней и триллионов долларов», а также привести только к ухудшению ситуации в регионе.

Ометом также, что аналогичный законопроект представил член Сената США Тим Кейн, который уже заявил, что его законопроект готовы поддержать и сенаторы от Республиканской партии.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!