Винодельческие хозяйства Севастополя в этом году выпустят 28 миллионов бутылок вина, созданного на территории региона. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла в онлайн-формате.
«Изюминка города с точки зрения развития сельского хозяйства - это виноградарство и виноделие. В этом году у нас заложили еще 341 гектар виноградников, получаем поддержку из Минсельхоза. 26 тысяч тонн винограда собрали – плюс 30% по сравнению с прошлым годом. Планируется, что в 2022 году нашими виноделами будет выпущено 28 миллионов бутылок севастопольского вина, которое оценивается специалистами очень высоко», — сказал Михаил Развожаев.
Напомним, что на территории Севастопольского региона работают около 50 виноградарских и винодельческих хозяйств.