03.11.2025 13:00
9869

Севастопольский «борщевой набор» подешевел, но курятина подорожала

Севастопольский «борщевой набор» подешевел, но курятина подорожала

Специалисты департамента сельского хозяйства и потребительского рынка отметили снижение цен на свежие помидоры, белокочанную капусту, лук и морковь.

Вместе с тем, зафиксировано небольшое подорожание охлажденной и замороженной курятины, а также свеклы.

В департаменте сообщили, что товарные запасы на рынке города поддерживаются на достаточном уровне, а торговые предприятия работают без перебоев.

С целью обеспечения населения важнейшими продуктами питания по экономически обоснованным ценам, Правительство города совместно с региональными торговыми сетями продлило действие Меморандума о взаимопонимании.

Этот договор позволяет предотвращать необоснованный рост цен на социально значимые товары.

Как отметила начальник управления потребительского рынка департамента Ксения Казанджиева, специалисты активно работают над привлечением к Меморандуму новых торговых сетей, а также расширением перечня товаров, включенных в него.

В рамках Меморандума о взаимопонимании сотрудничают такие региональные сети, как «Яблоко», «Фреш», «Лидер», «ПУД», «Дикий мед», «5М Гурман», «4М», «7М Без Цен», «БУМ» и «Уютстрой».

В общей сложности это 122 объекта торговли. Недавно департаментом был проведен рейд в супермаркет сети «ПУД» на улице Фадеева, 1а.

Согласно проверке, условия Меморандума в супермаркетах «ПУД» выполняются надлежащим образом: полный перечень социальных товаров представлен и выделен светло-синими ценниками. В «Уголке покупателя» размещен список товаров, подпадающих под Меморандум, также оформленный светло-синим цветом. Это требование является обязательным для всех участников Меморандума.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!