Спрос на аренду складских помещений вырос более чем в 1,6 раза
По итогам первого полугодия, спрос на аренду складских помещений вырос более чем в 1,6 раз, а объем представленных на рынке площадей остался на прежнем уровне. Об этом сообщается в исследовании NF Group.
«За последние полгода объем запросов на аренду складов вырос более чем в 1,6 раза, при этом объем маркетируемых (учитываются готовые к въезду площади по схемам прямой аренды и субаренды, новое незаконтрактованное строительство и «скрытая вакантность») площадей остался на прежнем уровне», — отмечается в исследовании.
При этом, по итогам третьего квартала рынок складской недвижимости России приблизился к состоянию баланса: число запросов на аренду почти сравнялось с объемом доступных площадей, что указывает на постепенное оживление спроса.
Так, в регионах, 80% сделок заключены с топ-20 компаниями, в Санкт-Петербурге и Ленобласти - 50% сделок, в Московском регионе - 45%.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!