14.08.2025 15:20
2258

Спрос на отдых в Крыму вырос на 42%

Спрос на отдых в Крыму этим летом вырос уже на 42%. Об этом заявил журналистам президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.
Кроме того, спрос в Волгоградской области увеличился на 15%, в Вологодской – на 8%, в Кабардино-Балкарии – на 17%, в Кировской области – на 14%, в Кузбассе – на 17%, в Красноярском крае – на 14%, в Приморском – на 10%, в Адыгее – на 12%, в Бурятии – на 12%, в Дагестане – на 20%, в Ярославской области – на 22%, в Свердловской - на 13%.

При этом, бронирование отелей по всей России в среднем с начала года превышает прошлогодние показатели всего на 0,2%.

«Снижение спроса повлияло на ценообразование. Если в середине мая средняя цена по всей стране по всем коллективным средствам размещения составляла 12 021 рублей, то на сегодняшний день мы фиксируем среднюю цену 10 949 рублей», — сказал Илья Уманский.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!