19.04.2025 12:03
1914

США отказались предоставлять гарантии безопасности Киеву

План урегулирования конфликта на Украине, представленный США на встрече в Париже, не включает участие Вашингтона в обеспечении безопасности Украины, что может стать препятствием для реализации. Об этом сообщает The Washington Post.

«Похоже, что он (план) не включают гарантий безопасности, поддерживаемых США», — сообщает The Washington Post.

Как отмечается, Киев, в этом случае, будет вынужден полагаться исключительно на собственные силы и помощь со стороны Европы.
При этом, представители стран Европы отмечают, что предоставление гарантий безопасности Киеву - ключевое условие, которое гарантирует жизнеспособность любого соглашения.
Как отмечается, план США может пивести к эффективной заморозке вооруженного конфликта с сохранением занятых Россией территорий под ее контролем. Украине откажут в возможности войти в НАТО.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!