В Геническе (Херсонская область) арестованы глава Минтранса Херсонской области и его заместитель. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.
Как отмечается, по ходатайствам следователей Следкома РФ, Генический районный суд Херсонской области арестовал на два месяца министра транспорта и развития транспортной инфраструктуры региона Александра Балышева и его заместителя—начальника управления дорожного хозяйства Сергея Журавлева.
Чиновникам инкриминируется получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК) от представителя одной из компаний, участвующих в строительстве и восстановлении дорог, в том числе поврежденных в ходе боевых действий.
В ближайшее время фигурантов отправят в Москву, так как, дело введёт Главное следственное управление Следкома РФ.