Сотрудники Следкома РФ по Крыму и Севастополю завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты, который обвиняется в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Крыму и Севастополю.
По данным следствия, в апреле житель Ялты обратился к чиновнику с просьбой помочь в перераспределении муниципального участка, соседствующего с его землей.
Замначальника отдела согласился оказать помощь, заявив, что у него есть знакомые в администрации, которые занимаются подобными вопросами. Однако за свои услуги он потребовал 400 тысяч рублей, при этом не собираясь передавать деньги кому-либо.
Чиновник был задержан в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю. В ходе следствия он дал признательные показания, и была собрана достаточная доказательственная база.
Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.