В отношении генерального директора «Военно-строительной компании» (ВСК) Минобороны РФ Андрея Белкова возбуждено уголовное о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
«В отношении Андрея Белкова возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при исполнении гособоронзаказа. Дело находится в производстве МВД РФ», — сообщил источник издания.
Он также отметил, что уже в ближайшее время следователь может обратиться в суд Москвы с ходатайством об избрании Белкову меры пресечения.
Напомним, что «Военно-строительная компания» возводила различные объекты, в том числе, и в Крыму. Так, компания занималась строительством объектов «Нового Херсонеса» в Севастополе.