28.05.2026 10:42
1011

В каких регионах России отмечается самая низкая доля просроченной задолженности по ипотеке?

По итогам первого квартала этого года, Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Бурятия стали регионами, где отмечается самая низкая доля просроченной задолженности по ипотеке. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Так, в Ненецком автономном округе доля просроченной задолженности по ипотеке составила 0,3%, в Архангельской области и Бурятии 0,45% и 0,46% соответственно.

При этом в топ-3 регионов с самой большой долей по досрочным погашениям ипотеки по итогам первого квартала вошли Чукотка (2,18%), Магадан (2,08%) и Самарская область (2,05%).
Жители Ингушетии, Дагестана и Тывы хуже других регионов платили по ипотеке. Так, доля просроченной задолженности в Ингушетии превысила 10%. На втором и третьем месте по этому показателю следуют Дагестан и Тыва с 4,6% и 4,5% соответственно.
В топ-5 недисциплинированных плательщиков по ипотеке также вошли Северная Осетия и Чечня, где доля просроченной задолженности составила почти 4%.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!