12.04.2025 23:25
818

В Киеве подтвердили уничтожение украинского истребителя F-16

Украинский самолет F-16 был сбит, предположительно, российской ракетой. Об этом сообщает BBC со ссылкой на свои источники в Минобороны Украины.
«Всего по самолету россияне выпустили три ракеты. Это была либо управляемая зенитная ракета с наземного комплекса С-400, либо ракета класса «воздух-воздух» Р-37», — заявил собеседник ВВС.
Он также исключил «дружественный огонь», так как в зоне, в которой находился истребитель, не действовало украинская система ПВО.

Напомним, что сегодня Воздушные силы Украины сообщили о гибели «во время выполнения боевого задания» 26-летнего пилота F-16 Павла Иванова. Обстоятельства и место его гибели не раскрываются.

По информации российских военкоров, украинский F-16 мог быть сбит в Сумской области российской ПВО или истребителем ВКС РФ. 
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!