31.03.2025 14:19
2138

В Кремле сдержанно прокомментировали новость о заключении важного соглашения с США

Россия и США не достигли соглашения о редкоземельных металлах. так как, переговоры находятся на начальном этапе. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Никаких документов не подписано. Это только начальная стадия после такого периода, когда наши отношения опустились в низшую точку», — сказал Дмитрий Песков.

Он также добавил, что санкционные меры против американских компаний продолжают оставаться в силе, в том числе и для тех, кто демонстрируют заинтересованность к сотрудничеству по вопросам редкоземельных металлов.
Напомним, что ранее генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил о том, что Россия и США начали обсуждение проектов по добыче редкоземельных металлов.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!