01.09.2025 14:04
2041

В Крыму подвели итоги летнего туристического сезона

По итогам восьми месяцев этого года, турпоток превысил 5,3 миллиона человек, что на 16 % больше, чем в 2024 году. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.
«За три летних месяца в нашем регионе, по данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, отдохнули 3 миллиона 775 тысяч человек, что на 15 % выше прошлогоднего показателя. Самым популярным стал август, за этот месяц Крым принял более полутора миллионов отдыхающих – на 20 % больше, чем в минувшем году.     
61% отдыхающих прибыл в республику по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 23% – по железной дороге, 16% – через исторические регионы.

Больше всего туристов, 43%, принял Южный берег, более трети отдыхающих выбрали западное побережье, 15 % – восточное.

Средний уровень загрузки средств размещения в июне – августе составил 70 %, это на 9 % выше, чем в прошлом году. Больше всего были загружены объекты размещения города Саки – 78 %, а также Евпатории и Ялты – 77 и 76 % соответственно.
Эксперты отмечают, что Крым стал лидером по росту турпотока в стране. Благодарю работников отрасли за самоотверженный труд и профессионализм. Курортный сезон продолжается», — заявил Сергей Аксенов.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!