12.03.2025 23:15
1295

В Крыму построят два новых водохранилища

На совещании по устойчивому водоснабжению населенных пунктов Крыма обсудили планы по строительству Солнечногорского и Мартовского водохранилищ, которые позволят снизить риск вододефицита в юго-западной части полуострова в засушливые годы. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

«Водохранилища естественного стока будут расположены на реках Марта и Улу-Узень Восточный.

Совместно с коллегами и экспертами рассмотрели плановые решения по использованию воды из проектируемых водохранилищ для нужд Большой Ялты и Большой Алушты, а также для водоснабжения близлежащих населенных пунктов.
Кроме того, в ходе встречи были затронуты вопросы водоснабжения городов Феодосия, Судак, Керчь и населенных пунктов Ленинского района», - заявил Юрий Гоцанюк.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!