07.06.2025 23:35
708

В Крыму прошло совещание по планам развития водоснабжения полуострова

Глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк на совещании с руководством Федерального агентства водных ресурсов РФ по устойчивому водоснабжению Крыма обсудил решение текущих проблем и планы на перспективу. Об этом Юрий Гоцанюк рассказал в своем телеграм-канале.
«Благодаря своевременно принятым мерам республике удалось снизить вододефицит в Восточном Крыму и других регионах.
На постоянной основе проводятся мероприятия по ремонту и обновлению объектов коммунального хозяйства.
В 2024 году в Армянске проведены работы по капитальному ремонту хозяйственно-питьевого водопровода, а также капремонт аварийных участков водоводов в Евпатории.

В Керчи и посёлке Героевское продолжается строительство и реконструкция водопроводных сетей общей протяжённостью 53 км.

Основное мероприятие по Восточному Крыму – строительство тракта водоподачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов, строительная готовность которых составляет 85%.
Детально рассмотрели вопросы строительства Солнечногорского и Мартовского водохранилищ для нужд ЮБК», - сообщил Юрий Гоцанюк.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!