21.10.2024 14:27
1275

В Минсельхозе Крыма оценили угрозу продовольственной безопасности Крыма

Аномальная жара не создала угрозу продовольственной безопасности Крыма. Об этом заявил в эфире телеканала «Миллет» глава Минсельхоза Крыма Денис Кратюк.
«Аномальные условия этого года внесли свои коррективы, но коррективы не критичные с точки зрения продовольственной безопасности.

Если зерна мы собрали полтора миллиона тонн, все говорят, что это мало, а на самом деле это не так. Для Крыма традиционно главным было перевалить за миллион тонн.

Миллион тонн – это наш продовольственный хлебофуражный баланс, всё, что сверху, — это деньги и заработок. Качество пшеницы в этом году крайне хорошее, 3-4 класс — это продовольственная пшеница, что скажется на цене, то есть, предприятия заработают», — заявил Денис Кратюк.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!