По состоянию на 1 января 2025 года около 700 тысяч иностранцев не имели оснований для нахождения России, у них есть время легализоваться до 30 апреля. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев на расширенном заседании коллегии ведомства с участием президента РФ Владимира Путина.
«По нашим оценкам, на конец года (2024) не имели оснований пребывания (в России) порядка 700 тысяч иностранных граждан.
До 30 апреля им предоставлена возможность урегулировать свой статус. По истечении данного срока будет задействован весь правовой инструментарий вплоть до выдворения», — сказал Владимир Колокольцев