22.08.2025 11:03
1721

В районе Феодосии произошла крупная авария на магистральном водоводе

В районе города Феодосии произошла авария на магистральном водоводе, снабжающем водой ряд населенных пунктов восточного Крыма. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.
«В настоящее время на месте оперативно развернуты работы по ликвидации последствий.

Для скорейшего устранения аварии задействовано 7 единиц специализированной техники и 30 человек персонала. Работы уже ведутся.

В целях обеспечения населения питьевой водой организован подвоз воды в 10 населенных пунктов, включая Солнечную Долину, Орджоникидзе, Коктебель, Новый Свет и город Судак. На эти задачи дополнительно привлечены 25 единиц водовозной техники, помимо той, что закреплена за муниципальными образованиями.
По оценкам специалистов, работы и заполнение системы с поэтапным восстановлением планируется завершить сегодня ночью – завтра утром. Подача питьевой воды по трубопроводу в полном объеме должна осуществляться к концу дня 23 августа.
Ситуация находится на особом контроле Правительства Республики Крым. На место проведения работ выехал Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Михайлович Гоцанюк», — заявил Сергей Аксенов.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!