17.10.2022 18:00
1002

В России появится стратегия по защите традиционных духовно-нравственных ценностей

С целью противодействия подрывной работе западных стран в России будут приняты документы стратегического планирования, которые в том числе будут направлены на защиту традиционных духовно-нравственных ценностей. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов в интервью «Российской газете».
«Несомненно, организационные меры по защите информационно-культурного пространства России должны быть усилены», — сказал Олег Храмов.
По его словам, не теряет актуальности работа по выявлению источников, сил и средств деструктивного влияния Запада на традиционные российские ценности, а также вскрытию «методов, форм и специфических особенностей воздействия на индивидуальное, групповое и общественное сознание».
Олег Храмов также отметил, что нужна концентрация усилий на выстраивании всей совокупности системной работы, чему будет способствовать утверждение документов стратегического планирования.
«К ним, в частности, относятся Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», — подчеркнул Олег Храмов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!