В Севастополе подвели итоги акции «День женского здоровья»
Медики Севастополя подвели итоги акции «День женского здоровья». Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя
Михаил Развожаев.
«Врачи напоминают, что забота о женском здоровье — это не просто регулярные визиты к врачу. Это осознанное отношение к себе, ведь современный ритм жизни подвергает организм множеству рисков: от заболеваний репродуктивной системы до сердечно-сосудистых патологий и онкологии.
В прошедшую субботу в женской консультации №1 для жительниц Севастополя организовали День женского здоровья. Консультации для них провели специалисты онкологического диспансера и городской больницы №1: онкологи, маммологи, терапевты и гинекологи.
Особое внимание уделили консультациям онколога-маммолога. Рак молочной железы остается одним из самых распространенных видов онкологии у женщин, и его ранняя диагностика крайне важна для успешного лечения.
Также в рамках акции женщины не только получили консультации врачей, но и сдали кровь на онкомаркеры, прошли УЗИ органов малого таза.
Всего участие в акции приняли 70 жительниц Севастополя, которые прошли более 300 исследований.
Такие акции — часть реализации национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья». Главная цель — привлечь внимание к важности регулярного обследования. Первичный скрининг проводится именно в поликлиниках и женских консультациях, и эта масштабная программа объединила осмотры не только по онкопрофилю, но и общие медицинские исследования.
По моему поручению теперь такие мероприятия будут проводиться регулярно. Помните: своевременные обследования — лучший вклад в своё здоровье. Берегите себя!», — заявил Михаил Развожаев.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!