01.08.2025 15:13
4927

Владимир Путин назвал главные условия окончания СВО

Условия окончания СВО, озвученные в июне 2024 года, остаются в силе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Валааме.
«Мы сформулировали цели России еще в июне прошлого года на встрече с представителями Министерства иностранных дел. Главное — искоренить причины, породившие текущий кризис», — сказал Владимир Путин.

Он также отметил, что речь идет об обеспечении гуманитарных условий, статусе русского языка и прекращение гонений на Православную Церковь на Украине.

В июне 2024 года Владимир Путин уже называл основные параметры урегулирования — это нейтральный статус Украины, отказ от вступления в военные блоки и гарантии для русскоязычного населения, признание четырех новых регионов и Крыма территорией России.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!