Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об освобождении от должности заместителя главы Министерства просвещения РФ Владимира Желонкина по его просьбе. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
«Освободить Желонкина Владимира Борисовича от должности заместителя министра просвещения Российской Федерации по его просьбе», - отмечается в сообщении.
Как отмечает «Интерфакс», Владимир Желонкин был назначен на должность заместителя главы Министерства просвещения РФ в марте 2025 года, а заявление о своей отставке подал ещё 9 июня 2026 года.
Напомним, что ранее в отставку ушла и заместитель главы Министерства просвещения Ирина Шварцман, таким образом, в Минпросвещения осталось четыре заместителя из положенных по штату шести.