Житель Крыма планировал подорвать водохранилище в районе Керчи
Житель Керчи осужден на 14 лет за попытку подрыва насосной станции, снабжающей Станционное водохранилище водой из Северо-Крымского канала.
Первые три года наказания он проведет в тюрьме, остальной срок — в колонии строгого режима. Дополнительно суд назначил штраф в 400 тыс. руб.
Согласно данным следствия, мужчина получил от своего украинского куратора координаты тайника, где нашел фугасное самодельное взрывное устройство замедленного действия и, не извлекая, продолжил хранить его в том же месте.
Как отмечается, теракт нарушил бы водоснабжение почти 200 тыс. жителей Крыма.
В целях улучшения работы сайта и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.