07.11.2022 23:19
651

Администрация Байдена поощряет сотрудничество бизнеса с российскими компаниями

Министерство финансов и Госдепартамент США негласно призывают крупнейшие американские банки продолжать операции с отдельными российскими компаниями, включая «Газпром», а также производителей удобрений. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.
Как отмечают источники агентства, в администрации Джо Байдена подчеркивают, что не вся российская экономика находится под санкциями, и убеждают американский бизнес продолжать дела с разрешенными секторами во «избежание глобальной экономической катастрофы».
«За кулисами министерство финансов и госдепартамент призывали банковских гигантов, включая JPMorgan и Citigroup, продолжать бизнес с определенными стратегическими российскими фирмами»,  — сообщают источники Bloomberg.
Как отмечают источники, речь идет о «базовых услугах», включая денежные переводы и конвертацию в доллары, для «Газпрома», «Уралкалия» и «Фосагро».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!