Начало серийного производства первых автомашин на автозаводе «Москвич» стартует уже на следующей неделе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, автомобили «Москвич» будут соответствовать самым высоким мировым стандартам качества. Предприятие будет выпускать автомобили с традиционными двигателями внутреннего сгорания и полностью электрические машины.
Первая модель марки будет называться «Москвич 3». Под капотом кроссовера установят 1,6-литровый 109-сильный атмосферник или турбомотор мощностью 150 лошадиных сил в паре с МКПП или вариатором.
Вторая модель - «Москвич 3е» - является клоном электромобиля JAC iEVs4 с силовым агрегатом на 68 л.с. и запасом хода без подзарядки до 410 км.
Предварительная стоимость «Москвич 3» - от 1,4 до 2 млн рублей.