26.04.2024 22:04
884

Эльвира Набиуллина не боится последствий конфискации замороженных российских активов

В России достаточно резервов, чтобы купировать все риски вследствии конфискации активов страны. Об этом заявила глава Центробанка РФ  Эльвира Набиуллина в ходе своей пресс-конференции.
«Что касается возможной конфискации наших золотовалютных резервов: это не окажет никакого влияния на нашу финансовую стабильность. Потому что у нас уже давно операции по замороженным активам прекращены, мы ими не пользуемся. 

У нас достаточно резервов, которые не подвержены влиянию санкций, и их достаточно для того, чтобы купировать риски финансовой стабильности», — заявила Набиуллина. 

Напомним, что 24 апреля президент США Джо Байден подписал ранее утвержденный конгрессом пакет законов об оказании военной помощи иностранным союзникам Вашингтона, включая Украину. Документ подразумевает дополнительное финансирование Украины в размере почти $61 млрд, конфискацию замороженных активов России для передачи их Киеву.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!