10.02.2025 15:56
1481

Контракт на уборку улиц Ялты закончился уголовным делом

ГУ Следкома по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении двух заместителей директора МУП «Дорожно-эксплуатационный участок» городского округа Ялта, которые подозреваются в получении группой взяток в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, должностные лица организовали схему по получению взяток за содействие в заключении подрядчиком муниципальных контрактов по уборке Ялты и беспрепятственном приеме выполненных работ.

Заместители обозначили, что им необходимо за таковое покровительство 50% от полученной прибыли ИП. В ноябре 2024 года должностные лица получили в общей сумме более 2,7 млн рублей.
«Преступная деятельность фигурантов была пресечена во взаимодействии с УЭБиПК МВД по Республике Крым. По месту работы и жительства фигурантов, а также свидетелей при силовой поддержке Росгвардии произведены обыски, изъяты имеющие значение для следствия документация и предметы. Устанавливается круг иных возможных участников преступной схемы», — отметили в Следкоме.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!