Стандарт, по которому конкурентный доступ в новостройки будет у разных провайдеров, могут ввести в ближайшие два года. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев в ходе своего выступления на III Национальной премии за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город».
«Мне кажется, что ввести стандарт по новым домам мы планируем где-то в ближайшие год-два, чтобы все новые дома сразу на этапе ввода имели необходимое конкурентное подключение к разным провайдерам, чтобы у собственников, у жильцов был выбор», — сказал Максут Шадаев.
Он также отметил, что «уже достаточно хорошее проникновение», но работа с Минстроем все равно продолжается.