Мошенники стали массово обзванивать россиян под видом сотрудников служб курьерской доставки, предлагая доставить на дом якобы заказанный товар. Об этом рассказал «Прайм»эксперт по социотехническому тестированию Angara Security Яков Филевский.
По его словам, мошеннические схемы с ложными посылками известны с 2023 года. Злоумышленники рассылали посылки с оплатой за получателя, чтобы выманить деньги. С появлением двухфакторной аутентификации на Госуслугах и других сервисах мошенники стали активнее добывать коды доступа, особенно если пользователь не установил запрет на кредиты.
Сейчас же появилась схема с подтверждением заказа от маркетплейса: злоумышленник, представляясь сотрудником склада, называет точный адрес. Затем при получении согласия на доставку жулики просят предоставить код из SMS.
При этом, данные граждан могут быть получены не через утечку, а через инсайдеров в логистических компаниях.
«Эмоции подавляют рациональность — человек действует на автомате, особенно если слышит своё имя или ждёт доставку», — заявил Яков Филевский.
Защититься от этого вида мошенничества можно, проверяя только ожидаемые доставки — данные курьера есть в приложении.
«Также никогда не отвечайте на звонки из мессенджеров и соцсетей, не сообщайте SMS-коды, даже если звонок кажется правдивым и прерывайте разговор при малейших сомнениях», — отметил Яков Филевский.