23.09.2022 15:32
1010

Правительство РФ сохранит все меры поддержки аграриев

Правительство РФ сохранит все меры поддержки отечественного АПК, так как на отрасль в текущих условиях возложена большая ответственность. Об этом сообщила журналистам вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко.
«Я хочу сказать, что АПК – это один из флагманов развития экономики. Сейчас на него, как, впрочем, и в пандемию, делается ставка. Президентом поставлена задача обеспечить рост отрасли на 3%, поэтому меры поддержки мы все сохраняем.
И фактически вот в этих непростых условиях формирование бюджета с точки зрения секвестра никак не коснулось агропромышленного комплекса», — отметила Виктория Абрамченко.
По ее словам, валовый сбор зерна в России в 2022 году может достигнуть рекордных 142 миллионов тонн, по пшенице также ожидаются очень высокие показатели.
«Урожай зерновых в этом году у нас рекордный. Мы прогнозируем больше 140 миллионов тонн, может быть даже это будет 142 миллиона тонн. И по пшенице тоже очень высокий урожай», — подчеркнула Виктория Абрамченко.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!