11.05.2023 09:40
2007

Прокуратура Севастополя выявила махинации при газификации сел Байдарской долины

Прокуратура Балаклавского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства при реализации государственного контракта по газификации сел Байдарской долины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
«Установлено, что с целью получения денежных средств в рамках исполнения указанного госконтракта, от имени предприятия осуществляющего данные работы, в Управление Федерального казначейства по городу Севастополю поступили распоряжения на оплату, к которым прилагались перечни строительных материалов и оборудования.
Указанные перечни утверждаются заказчиком – ГКУ города Севастополя «Единая дирекция капитального строительства», и без их предоставления получение денежных средств невозможно. Однако проверкой установлено, что эти документы заказчиком не утверждались», — заявили в прокуратуре.
По материалам прокуратуры района ОМВД по Балаклавскому району возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!