29.01.2024 11:25
1424

Россияне стали больше покупать на маркетплейсах

По итогам прошлого года траты на российских маркетплейсах увеличились в полтора раза по сравнению с 2022 годом, при этом количество покупок возросло на 63%. Об этом сообщается в исследовании, проведенном платформой Tinkoff eCommerce..

Как отмечается, рост объема трат на маркетплейсах и увеличение количества транзакций на 63% свидетельствуют о укреплении интереса потребителей к онлайн-покупкам.

Общерыночные факторы, такие как развитие альтернативных каналов поставок продукции и улучшение условий доставки, способствуют росту популярности онлайн-покупок.
Средний чек на маркетплейсах в 2023-ем году снизился на 10%, составив 1 789 рублей, хотя на некоторых площадках этот показатель увеличился. Исследование также показало, что прирост количества активных продавцов на маркетплейсах замедлился, увеличившись всего на 8%.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!