Правительство Севастополя перераспределило экономию бюджетных средств и выделило 145,6 миллионов рублей для выплаты заработной платы медработникам. Об этом стало известно на заседании правительства города, на котором обсуждался, в том числе, и данный вопрос.
По словам директора департамента здравоохранения Виталий Денисов, всего выделено 6,4 млн рублей на возмещение расходов на съем квартир и зарплату главных внештатных специалистов.
При этом неизвестно, коснулись ли эти повышения санитаров севастопольской психиатрической больницы, которые ранее жаловались на то, что их лишили молока.