21.08.2023 14:37
1509

Сотрудники ФТС изъяли контрафактную партию Pepsi

Сотрудники ФТС в Минеральных Водах пресекли оборот контрафактной продукции в 12 тысяч бутылок газировки, на которые был незаконно нанесен логотип Pepsi. Стоимость партии контрафакта оценили в 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ФТС.
«Грузовик с контрафактом остановила мобильная группа таможни на федеральной трассе «Кавказ». Машина следовала из Владикавказа в Таганрог.
Внутри фуры таможенники нашли 12 тыс. бутылок газировки с незаконным нанесением логотипа Pepsi. Партию изъяли. За незаконное использования чужого товарного знака нарушителю грозит уголовная ответственность», — заявили в ФТС.
Напомним, что компания Pepsi Co прекратила производство популярных газированных напитков Pepsi Cola, Mirinda, 7Up и Mountain Dew в России в августе 2022 года.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!