В первом квартале 2025 года ГУП РК «Крымэнерго» запланирована замена 50 трансформаторных подстанций, 18 из которых уже установлены. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.
«Принято решение дополнительно выделить из республиканского бюджета 30 млн рублей для замены оборудования еще 10 ТП в Симферопольском районе.
Инженерная инфраструктура к земельным участкам, выданным участникам СВО, будет подведена до границ образованных жилых массивов. Далее ситуация будет дополнительно прорабатываться и детализироваться.
Работы по обрезке деревьев вдоль линий электропередачи дают заметный эффект – обрывов проводов становится все меньше. Безопасность и стабильность поставок электроэнергии – это задача номер один, но при этом нельзя забывать об эстетике и бережном отношении к природе», — заявил Сергей Аксенов.