10.04.2024 15:33
1059

В Минфине Крыма заявили о росте собственных доходов республики

По итогам первого квартала собственные доходы бюджета Крыма выросли почти на 30%. Об этом заявила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.
«Собственные доходы республики за три месяца года выросли по сравнению с показателем-2023 более чем на 4 млрд рублей, или на 28,2%. План на период перевыполнен на 5%, годовые назначения выполнены на 25,2%», – сообщила Кивико.

Основу поступления составляют налог на доход физлиц (почти 30% от общей суммы полученных средств или 5,5 млрд рублей), налог на прибыль организаций (27,8% – 5,1 млрд) и акцизы (17,6% – 3,2 млрд).

Из федерального бюджета в первые три месяца года бюджет Крыма получил 38,4 млрд рублей (в аналогичный период прошлого года – 47,2 млрд).
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!