27.03.2025 15:11
2172

В Минобороны РФ обвинили Киев в нарушении соглашения о прекращении ударов по объектам энергетики

Военные киевского режима продолжают наносить удары по российской энергетической инфраструктуре. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Вопреки заявлениям киевского режима о якобы прекращении ударов по объектам российской энергетики, в течение прошедших суток ВСУ продолжали нанесение ударов по энергетической инфраструктуре.

26 марта около 17.00 мск в Брянской области в результате атаки украинского беспилотника по объекту «Брянскэнерго» произошло отключение высоковольтной линии 10 киловольт. Потребители в Климовском районе лишились электроснабжения. Кроме того, утром 27 марта в Брянской области в результате прицельного артиллерийского обстрела была выведена из строя комплектная трансформаторная подстанция.
Также около 17.00 российскими средствами ПВО над территорией Крыма в районе мыса Тарханкут сбит украинский ударный БПЛА самолетного типа, объектом атаки которого являлось наземное оборудование Глебовского подземного хранилища газа», — заявили в Минобороны РФ.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!