Постоянный представитель Республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов предложил Турции возобновить торговое морское сообщение между крымскими и турецкими портами. Об этом Георгий Мурадов заявил РИА Новости.
«Турция весьма настойчиво обсуждает с нашей страной вопросы морских перевозок, в том числе, зерновую сделку и параллельный импорт товаров из третьих стран.
Для Крыма было бы важно, чтобы в этой повестке присутствовал и вопрос возобновления морского торгового и пассажирского сообщения между крымскими и турецкими портами по приемлемой для обеих сторон схеме, о которой крымские деловые круги готовы договариваться с турецкими партнерами.
Эта работа сулит большую выгоду не только крымскому, но и турецкому бизнесу, что немаловажно для турецкой экономики, переживающей непростые времена», — сказал Мурадов
Он также отметил, что в перспективе можно наладить регулярное торговое судоходство с портами Сирии. Работа в этом направлении также ведется.