08.07.2023 12:23
1573

Американская компания Mars хочет уйти из России

Американская компания Mars, занимающаяся выпуском шоколада, хочет уйти из России. Как отмечается, причиной этого послужило то, что Генпрокуратура РФ заподозрила компанию в финансировании армии киевского режима.
Сейчас в американской компании оценивают финансовые потери в результате возможной передачи активов российскому менеджменту, а также вопрос дальнейшего использования торговых марок Mars.
Напомним, что с просьбой провести проверку Mars в Генеральную прокуратуру обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. По его мнению, компания зарабатывает в России миллиарды и, возможно, спонсирует ВСУ, прикрываясь гуманитарными целями.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!